Жителям Струго-Красненского района больше не придётся лазать под поездами

Жительница Струго-Красненского района Мария Дмитриева на официальном сайте врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова сообщила, что посёлок Новоселье, в котором она живёт, разделён на две части железной дорогой.

«Специального перехода для пешеходов нет. Есть переезд для автомобилей, который не предрасположен для пешеходов. Да и чтобы дойти до железнодорожного переезда, необходимо пройти около двух километров по разбитой грунтовой, неосвещенной дороге», - уточнила женщина.

Она также написала, что на переезде постоянно стоят длинные составы грузовых поездов, которые далеко обходить. Из-за этого жителям посёлка, в том числе и детям, приходится пролезать под поездами.

Отметим, на обращение оперативно отреагировал и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по транспорту Игорь Сильченков. Он заявил, что руководство Псковской дистанции пути Октябрьской дирекции инфраструктуры Филиала ОАО «РЖД» решило взять на баланс пешеходный переход в районе поселка Новоселье. До 29 декабря его внесут в «Технико-Распределительный акт станции». Затем пешеходы смогут беспрепятственно переходить через железнодорожные пути в указанном месте.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру