Псковичи мигом скупили половину билетов на первые спектакли Пушкинского фестиваля

Арт-директор Пушкинского театрального фестиваля в Пскове, театральный критик Андрей Пронин написал на своей странице в социальной сети, что половина билетов на спектакли «ГрозаГроза» и «Месяц в деревне» были проданы за первые три часа работы фестивальной кассы.

«Ай да псковский зритель!» - восхитился он.

Напомним, 25-й Пушкинский театральный фестиваль в Пскове пройдёт с 8 по 19 февраля.

10 февраля в 19:00 на большой сцене Псковского театра в рамках фестиваля будет показан спектакль «ГРОЗАГРОЗА» Государственного театра наций (Москва). Одну из самых известных пьес Александра Островского «Гроза» в Театре Наций поставил режиссер-лауреат театральной премии «Золотая маска», художественный руководитель Театра имени Федора Волкова в Ярославле Евгений Марчелли. Роль Катерины Кабановой исполняет актриса Юлия Пересильд.

11 и 12 февраля на малой сцене состоится спектакль Пермского академического Театра-Театра- «Месяц в деревне». Это спектакль-номинант премии «Золотая Маска» по итогам сезона 2016-2017 сразу в четырёх номинациях категории «Драма»: «Спектакль малой формы», «Работа режиссёра» (Борис Мильграм), «Женская роль» (Анна Сырчикова за роль Натальи Петровны), «Мужская роль» (Александр Гончарук за роль Ракитина).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру