Модернизация стадиона «Машиностроитель» в Пскове подешевела в 10 раз

На модернизацию стадиона «Машиностроитель» в Пскове вместо планируемых ранее 1,5 млрд рублей потратят только около 140 млн рублей, то есть в 10 раз меньше. Эту сумму на встрече с главредами псковских СМИ назвал глава города Иван Цецерский, которого цитирует «Псковская губерния». Стадион должны модернизировать к Международным Ганзейским дням 2019 года.

Отмечается, что уже подтверждено финансирование из федерального центра в размере 70 млн рублей. Ещё 70 миллионов хотят привлечь за счёт инвесторов. На эти средства должны построить гостиницу эконом-класса для спортсменов, а вдоль улицы Гражданской за счёт инвесторов появятся новые магазины и будут модернизированы старые.

Напомним, ранее на стадионе планировалось модернизировать легкоатлетическое ядро, беговые дорожки, основное футбольное поле, а также большую и малую зрительские трибуны. Рядом с большой зрительской трибуной был предусмотрен легкоатлетический манеж. Предполагалось, что модернизация обойдётся в 750 млн рублей бюджетных средств, ещё 750 млн планировалось привлечь за счёт коммерческого сектора, а всего сюда хотели вложить 1,5 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру