В Опочке из-за строительства трактира затопило участок местной жительницы

Жительница Опочки Ольга Решетова в письме врио губернатора Псковской области Михаилу Ведерникову обвинила местные власти в бездействии, которое создаёт угрозу здоровью её ребёнка. Женщина написала, что при выделении администрацией Опочецкого района земельного участка под строительство магазина и кафе по улице Механизаторов, 12 не проведено согласование выполняемых работ с собственниками земельных участков, граничащих с выделенным. Проект строительства магазина также нарушал сложившуюся дренажную систему по отведению дождевых и талых вод.

Земельный участок Решетовой находится рядом – на улице Механизаторов, 8. Для строительства магазина и кафе насыпали гору земли наравне с федеральной трассой. Из-за этого участок женщины подтопила вода. «На месте огорода сейчас постоянно стоит вода и растут болотные растения, погибли плодовые деревья и кустарники. Сарай с дровами подтоплен, отчего дрова стали отсыревать, покрываться плесенью, гнить, они непригодны для использования. Сухого места для их хранения на моем участке не осталось. Гараж затоплен, баня пришла в негодность. Уровень воды подошел вплотную к фундаменту дома, что в случае заморозков может привести к разрушению основания дома. Подвал полностью затоплен», - написала женщина.

Затопленный участок в Опочке. Фото: Ольга Решетова

Женщина вместе с отцом с марта 2017 года пытается добиться ответов от администрации Опочецкого района, но ни одного официального ответа с печатью и подписью так и не получила, хотя администрация обязана направлять ответ по почте, пишет Решетова. Она сообщила Ведерникову, что сейчас сидит дома в декрете по уходу за дочкой, которой 1,5 года. «Каждый прожитый день в данных условиях является угрозой её жизни и здоровья», - считает Решетова.

«Я прошу Вас взять под личный контроль сложившуюся проблему до полного её разрешения, провести проверку в отношении чиновников местной администрации в связи с халатностью и бездействием, нарушениями при застройке соседнего земельного участка, повлекшими причинение вреда моему имуществу. Прошу привлечь виновных к ответственности.  А также оказать помощь с разрешением вопроса о возмещении материального ущерба с виновных лиц», - попросила Решетова главу региона.

Затопленный участок в Опочке. Фото: Ольга Решетова

Отметим, согласно данным «Руспрофиля» по адресу Механизаторов, 12а располагается местный трактир «Опочецкая слобода».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру