Великолукский врач перепутал перелом лодыжки с растяжением

Жительница Великих Лук Екатерина Громова описала на официальном сайте врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова случай из Великолукской межрайонной больницы, где её ребёнку поставили неправильный диагноз: дежурный врач 9 января 2018 года решил, что у мальчика растяжение голеностопного сустава.

«Врач написал предписание, которые мы неукоснительно выполняли, но, к сожалению, боль в ноге не утихала, опухоль не спадала, нога покрылась синяками всеми «цветами радуги». За обещанные врачом 3-4 дня нога не прошла, и мы обратились уже к другому врачу за медицинской помощью. И 16 января 2018 года уже другой хирург нам опроверг поставленный диагноз и на основании сделанных снимков, поставил нам новый диагноз: «перелом наружной лодыжки», - пишет женщина.

Громова считает, что в результате неправильно поставленного диагноза её сыну угрожала опасность из-за смещения кости и даже инвалидность. «Как детский хирург может не отличать растяжение от перелома? Ведь это не сложное генетическое заболевание, требующее тщательного обследования и множество сложнейших анализов», - недоумевает она. Она попросила проверить профпригодность врача и оценить его действия. При этом женщина попросила прощения у настоящих врачей. Однако она полагает, что таких осталось немного.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру