Первого проректора ПсковГУ Андреева уволили из-за скандала с выселением преподавателей

Руководство Псковского государственного университета уволило первого проректора Владимира Андреева, сообщает «Псковская губерния» со ссылкой на два источника в вузе. По информации издания, уход Андреева из вуза был спровоцирован конфликтом с руководством ПсковГУ, который был вызван тем, что Владимир Андреев в конфликте вокруг выселения поддержал бывших преподавателей из общежития ПсковГУ.

Напомним, в ноябре 2017 года 18 бывших преподавателей ПсковГУ и Политехнического института получили от университета письма, в которых вуз уведомлял их о том, что они должны съехать из квартир в общежитии на улице Льва Толстого. Это письмо подписал проректор по административно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности Владимир Моисеев. Затем с преподавателями встретился уже Владимир Андреев, который объяснил это письмо технической ошибкой.

Владимир Андреев. Фото: ПсковГУ

«Некоторым пенсионерам, бывшим преподавателям ПсковГУ, действительно были ошибочно направлены письма. На сегодняшний день проведено собрание, на котором были принесены извинения и рассказано о дальнейших действиях администрации ПсковГУ в соответствии с законодательством», - заявил он нашему изданию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру