Псковский фельдшер попросил министра культуры поставить памятник Михаилу Задорнову

Псковский фельдшер неотложной помощи Иван Васильев попросил министра культуры поставить памятник Михаилу Задорнову – «сатирику, чей вклад в возрождение и становление нашего государства невозможно переоценить».

Как советник по социальным вопросам председателя Псковского регионального отделения партии «Родина» он написал официальное письмо Владимиру Мединскому, которое начинается такими словами:

«Уважаемый Владимир Ростиславович, настоящим прошу вас рассмотреть вопрос об открытии памятника человеку, который много сделал для России».

По словам Ивана Васильева, этот человек «внимательно изучил историю России», «популяризировал в России науку, изучение истории, культуру, прививал чувство уважения к нашей Великой Родине» - «дарил всей России чувство Надежды и Веры в будущее».

 

«Этот человек даже в самые тёмные и лихие времена умел поднять настой (здесь, вероятно, опечатка и автор имел в виду слово «настрой» - прим. Ред.) не только конкретному собеседнику, но и всему русскому народу», - утверждает псковский фельдшер. «Полагаю, этот человек заслужил памятник», - поясняет Иван на своей странице в «Фейсбуке».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру