Псковский суд не поверил сходу граждан узбекской общины города Коканд

Псковский областной суд рассмотрел апелляцию гражданина Узбекистана Насирова Н., который приговором Мещанского районного суда города Москвы из-за покушения на грабёж был приговорён к 2,5 годам тюремного заключения в колонии Псковской области. Насиров отбыл половину срока и попросил об условно-досрочном освобождении, но постановлением Псковского районного суда в ходатайстве ему было отказано.

Насиров указал, что характеризуется положительно, трудоустроен, раскаялся в содеянном, не имеет долгов, у него есть семья и дети, имеется гарантийное письмо из Республики Узбекистан, что после освобождения он будет поставлен на учет в УВД города Коканда. Также во время судебного заседания он предоставил гарантийное письмо схода граждан местной общины города Коканд Ферганской области Республики Узбекистан, в котором община взяла на себя обязательство по исполнению возложенных на осужденного Насирова обязанностей в случае его условно-досрочного освобождения.

Но суд учёл, что подтверждения таких гарантий от Министерства Юстиции Республики Узбекистан не имеется, поэтому вновь отказал Насирову в освобождении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру