Первый зампрокурора Псковской области Эльмира Канаева освобождена от должности

Первый заместитель прокурора Псковской области Эльмира Канаева ушла со своего поста, сообщила «Псковская губерния» со ссылкой на два источника, близких к правоохранительным органам. Информация о Канаевой пропала с сайта прокуратуры Псковской области. Старший помощник прокурора области по связям со СМИ Юрий Зайцев, с которым побеседовала «Псковская губерния», рассказал, что официальная информация появится на сайте прокуратуры в понедельник, 12 февраля. От остальных комментариев Юрий Зайцев отказался.

Напомним, первый заместитель прокурора области Эльмира Канаева занимала эту должность ещё при бывшем прокуроре Псковской области Тимуре Кебекове. На должность заместителя прокурора Псковской области она была назначена ещё в августе 2000 года.На это должности Канаева курировала вопросы участия прокуроров в правотворческой деятельности, обеспечения законности региональных и муниципальных нормативных правовых актов, вопросы отделов по надзору за соблюдением федерального законодательства и т.д.

Большой резонанс в прессе получила история, когда Канаева с дочерью приняла участие в фотосессии в фашистской форме, об этом подробно рассказал журналист Андрей Караулов в программе «Момент истины».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру