Пскович продал квартиру, не понимая, что он делает

Псковский городской суд рассмотрел дело в отношении трёх псковичей. Один из них продал другому квартиру площадью 33 кв.м. за 1 млн рублей. Затем покупатель застраховал квартиру на случай её потери. А первый мужчина купил себе взамен комнату за 510 тысяч рублей и подарил её уже третьему мужчине, который затем продал её за 650 тысяч рублей другой женщине.

Уже после выяснилось, что первоначальный продавец не понимал, что он делает, из-за психического заболевания. Из-за этого он стал подопечным своей дочери. Городской суд постановил вернуть ему квартиру, а покупателю – его 1 млн рублей. Мужчина же, который успел продать подаренную ему комнату, должен был перечислить на счёт невменяемого мужчины 510 тысяч рублей. Комната оставалась за женщиной, купившей её за 650 тысяч рублей.

Затем участники дела обратились в апелляционную инстанцию Псковского областного суда. Покупатель комнаты считал, что не должен возвращать невменяемому мужчине 510 тысяч рублей, потому что у того изначально была только спорная квартира и он может незаконно обогатиться за счёт этих 510 тысяч рублей. Апелляционная инстанция, в свою очередь, подтвердила решение городских коллег. Областной суд учёл, что продавец квартиры должен теперь вернуть 1 млн рублей и говорить о его незаконном обогащении смешно.

Решение городского суда оставили в силе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру