Псковская область вошла десятку регионов с наилучшей госнацполитикой

Руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов вручил благодарственные письма десяти регионам за особый вклад в реализацию Стратегии государственной национальной политики. В их числе отмечена и Псковская область, а конкретно управление внутренней политики администрации региона, сообщает пресс-служба ведомства.

Наградами ФАДН также отмечены: Камчатский край, Пермский край, Республика Карелия, Республика Татарстан, Архангельская область, Владимирская область, Магаданская область, Челябинская область и Красноярский край.

«За последние несколько лет в нашей стране фиксируется самый высокий уровень общегражданской идентичности и стабильная положительная динамика межнациональных отношений. Все это результат грамотной национальной политики как на федеральном, так и на региональном уровне», - подчеркнул Игорь Баринов. Напомним, в Псковской области в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики действует проект «Школа межэтнической журналистики», который ведёт обозреватель газеты «Московский комсомолец в Пскове».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру