Псковичам разрешили выходить на лёд

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации города Пскова издала распоряжение об отмене запрета выхода на лед реки Великой.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в документе говорится, что с 9 февраля отменен запрет выхода населения на лед реки Великой в пределах городской территории.

При этом горожан призывают строго соблюдать меры безопасности при нахождении на льду водных объектов и помнить, что безопасный переход по льду возможен при его толщине не менее 7 см.

Особую осторожность комиссия призывает проявлять под мостами, в тех местах, где быстрое течение и вмерзли кусты, камыши и какие-нибудь посторонние предметы. Из-за опасности провалиться необходимо обходить участки водоемов, куда стекают теплая вода или промышленные отходы предприятий, где выходят грунтовые воды и имеются промоины.

При переходе по льду на лыжах необходимо пользоваться проложенной лыжней и не забывать, что расстояние между лыжниками должно быть 5 - 6 метров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру