Великолукский полицейский похитил телефон, по которому женщина звонила в полицию

Великолучанка попросила Псковский областной суд отменить решение великолукского суда и посадить в тюрьму местного мужчину, который похитил у неё телефон стоимостью 6 тысяч 754 рубля 25 копеек, в её квартире. Потерпевшая заявила, что мужчина противоправно проник в её квартиру, потому что она не имела намерения «впускать» его. Входную дверь она открыла с целью узнать, чего мужчина хочет, однако осужденный ворвался, и в ответ на ее попытку позвонить в полицию выхватил у нее телефон. Она требовала вернуть телефон, но мужчина забрал его в качестве «возмещения морального ущерба».

Женщина также подчеркнула, что телефон мужчина вернул только после того, как его об этом попросили сотрудник ФСБ и местной полиции, которым она рассказала о происшествии. Суд необоснованно признал смягчающим наказание обстоятельством положительную характеристику мужчины с места жительства, поскольку данное обстоятельство не предусмотрено ст. 61 УК РФ и его действия совершены в период его службы в полиции, отмечается в апелляционной жалобе.

Псковский областной суд объяснил женщине, что проникновение в её квартиру не связано с похищением телефона, поскольку бывший полицейский проник в жилище не для того, чтобы украсть «мобильник». Также он не угрожал женщине, когда выхватил её имущество.

Приговор в отношении мужчины оставили прежним: полгода условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру