Псковская область заняла 62 место в российском рейтинге качества жизни

Псковская область занимает 62 место в рейтинге качества жизни регионов РФ по итогам 2017 года, подсчитали специалисты агентства «РИА Рейтинг». Рейтинг строился на основе комплексного учета различных показателей, фиксирующих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуации в социально-экономической сфере. А всего учитывались 72 показателя. В итоге наш регион набрал 39,74 балла из 100 возможных. На 61 месте расположилась Амурская область, на 63-м – Республика Марий Эл.

Отметим, специалисты анализировали уровень доходов населения регионов, ситуацию на рынке труда, безопасность проживания, демографическую ситуацию, здоровье населения, уровень образования, уровень экономического развития и так далее. Лидерами рейтинга вновь стали основные центры притяжения рабочей силы России: Москва, Санкт-Петербург и Московская область. Специалисты «РИА Рейтинг» прогнозируют, что с ближайшие годы эта ситуация не изменится. Замыкают рейтинг Республика Тыва и Республика Ингушетия.

Напомним, по итогам 2016 года Псковская область также занимала в аналогичном рейтинге 62 место. Тогда с нами соседствовали Тверская область (была 61-й, стала 64-й) и Вологодская область (была 63-й, стала 59-й).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру