Пскович попытался отсудить квартиру, которую его отец завещал невестке

Житель Пскова потребовал у местного суда отдать ему квартиру, которую его умерший отец завещал экс-супруге псковича. Иск мужчина основывал на том, что отец написал завещание якобы под давлением женщины. По мнению мужчины из-за его бывшей жены отец злоупотреблял спиртными напитками и легко мог быть введен в заблуждение и не отдавать отчет своим действиям.

Чтобы доказать это провели посмертную почерковедческую экспертизу, чтобы выявить какие-нибудь необычные состояния: например, тремор рук из-за алкоголя. При этом завещание было оформлено в 2007 году, а умер отец псковича много позже, и за это время он не передумал, хотя сын развёлся с женщиной уже в 2010 году. Экспертиза также не обнаружила ничего странного в подписи умершего.

Суд счёл, что отец псковича подписывал завещание добровольно, в здравом уме и твердой памяти. Тем более что несколько свидетелей рассказали в суде, что умерший был порядочным и дисциплинированным человеком с четкой точкой зрения и не злоупотребляющий спиртными напитками.

Псковский городской суд отказал истцу в удовлетворении иска, квартира осталась его бывшей жене, как и хотел отец псковича.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру