Псковский военнослужащий сел за руль «Урала» после пол-литра водки

Инспекторы ГИБДД остановили летом 2017 года в Стругах Красных автомобиль «Урал», которым управлял военнослужащий одной из местных частей. Машина привлекала внимание стражей порядка, потому что двигалась по странной траектории, а одно из зеркал у неё было вывернуто в обратную сторону. Военнослужащему предложили «дыхнуть» в алкотестер, который показал концентрацию алкоголя в дыхании солдата 2,562 мг/л. Также у него была несвязная речь, и он шатался, сообщает пресс-служба Псковского военного гарнизонного суда. Полицейскому военнослужащий объяснил, что выпил 0,5 литра водки.

Автомобиль "Урал". Фото: Vitaly V. Kuzmin

Однако в суде он своей вины не признал. Он пояснил, что не согласился с данными медицинского освидетельствования на месте правонарушения, а инспекторы ГИБДД не имели права его останавливать: солдат уверен, что остановить его могли только сотрудники военной автоинспекции.

Суду, впрочем, предъявленных доказательств оказалось достаточно. Мужчину признали виновным, его оштрафовали на 30 тысяч рублей и лишили прав на 1 год и 9 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру