Великолучанин с помощью ножа «попросил» брата не бить маму

Житель Великолукского района ударил ножом в грудь брата, который бил их мать, говорится в решении местного суда. Сообщается, что 12 октября 2017 года около 20:00 потерпевший несколько раз ударил маму деревянным табуретом. 14 октября дочь женщины сообщила о случившемся второму брату, попросив его поговорить с мужчиной, чтобы тот перестал избивать мать. Уже 15 октября братья распивали спиртные напитки, и один мужчина ударил обидчика мамы ножом.

Подсудимый себя виновным признал полностью. Он рассказал, что в августе 2017 года брат избил их мать, и он тогда предупредил его, что если тот будет избивать маму, то будет иметь дело с ним. В день происшествия он с братом и ещё одним мужчиной распивали 4 бутылки водки, затем они с потерпевшим вышли на улицу. Он вновь предупредил брата, чтобы тот не избивал мать. Но он не отреагировал на его слова. Тогда он приставил к груди мужчины нож, чтобы припугнуть того, тот на это сказал, что «давай». Это еще больше разозлило его, и он ударил брата ножом.

Отмечается, что после этого мужчина выплатил за удар ножом 25 тысяч рублей, и брат никаких претензий к нему не имеет. Причём маму брат избил табуретом из-за того, что она отказал выпить с ним.

Подсудимого признали виновным и назначили ему наказание в виде трёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру