Псковичка попросила ограничить въезд большегрузов на Комсомольскую площадь

Городская комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения на заседании в администрации Пскова рассмотрела обращение псковички Елены Максимовой, которая попросила ограничить въезд грузового транспорта на Комсомольскую площадь. Она пояснила, что это место используют в качестве стоянки крупногабаритные машины, принадлежащих одному из сетевых продовольственных магазинов.

«Фуры мешают проходу пешеходов и разбивают дороги. Установите знаки по ограничению въезда большегрузов на Комсомольскую площадь со стороны улиц Петровской и Максима Горького», - попросила горожанка.

Начальник городского ГИБДД Владимир Папорт сообщил, что на данном этапе доступ большегрузов к магазинам невозможно ограничить, так как это единственная дорога, по которой водители могут подвозить товары к торговым точкам. Но в декабре 2018 года вступит в силу федеральный закон, который позволит принимать соответствующие решения на уровне муниципалитета. Пока комиссия решила обратиться к администрации Пскова с просьбой организовать встречу с представителями торговых сетей на тему обустройства стоянок для их большегрузов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру