Австрийская благотворительница приехала в Псков повидаться со своими подопечными

В Псковском отделении Российского детского фонда состоялась ежегодная встреча участников международного образовательного проекта по стипендиальной поддержке одаренных студентов-сирот при поддержке австрийской благотворительной организации «Маленькие сердца» (президент Паскаль Вайер).

В 2017-2018 учебном году «Маленькие сердца» поддерживают 15 студентов-сирот из Псковской области. По традции Паскаль Вайер приехала в Псков, чтобы встретиться со своими подопечными и порадоваться достижениям стипендиатов проекта.

Паскаль Вайер также вручила почетные дипломы выпускника трем студенткам, которые в этом году заканчивают обучение.

Напомним, стипендиальный проект Псковского детского фонда стартовал в 2003 году с поддержки трех студентов-сирот – выпускников школ-интернатов Псковской области. Этот проект помогает выпускникам сиротских учреждений получить достойное образование, социализироваться в обществе и раскрыть свой потенциал. Для этого ежемесячно стипендиаты получают именную стипендию на учебные нужды и повышение профессиональной компетенции, изучение иностранных языков и прохождение различных курсов. Кроме материальной поддержки благотворители оказывают свои подопечным и моральную: студенты пишут письма своим попечителям, делятся с ними своими успехами, получают ответные сообщения, а сотрудники Детского фонда оказывают им постоянное психосоциальное сопровождение.

В настоящее время поддержку Псковского отделения Российского детского фонда получает 81 студент – благодаря партнерам из Австрии, США и Голландии. Участие в проекте Детского фонда по постинтернатному сопровождению позволило многим выпускникам сиротских учреждений региона успешно окончить различные учебные заведения как Пскова и Псковской области, так и Москвы, Санкт-Петербурга, Петрозаводска. Так, например, Валерия Комарова, которую «Маленькие сердца» и лично Паскаль Вайер поддерживали на протяжении всего обучения, недавно приступила к работе в Венской государственной опере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру