В Псковской области задержаны 10 наркодилеров, которым грозит пожизненный срок

Прокуратура Псковской области признала законными и обоснованными постановления следователя СУ УМВД России по Псковской области о возбуждении 26 уголовных дел по признакам незаконного сбыта наркотических средств в значительном и крупном размерах преступным сообществом, а также покушения на сбыт наркотиков в особо крупном размере.

Как установило следствие, в 2017 году на территории Псковской области было создано преступное сообщество по сбыту синтетических наркотических средств. Подозреваемые распространяли наркотики через тайники-закладки бесконтактным способом с использованием электронной платежной системы «Visa QIWI Wallet» и мессенджера «Telegram» в сети интернет. 

Всего с ноября 2017 года по январь 2018 ими они не менее 45 раз продали наркотики жителям Пскова и Великих Лук.

К уголовной ответственности по делу привлечено 10 человек, все они содержатся под стражей. Большинство из них не являются жителями Псковской области и прибыли в регион исключительно для совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств.

По делу у них изъято не менее полкилограмма синтетических наркотических средств.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Псковской области, теперь этим людям грозит от 10 лет до пожизненного срока лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру