Бабушке заявившей о домогательствах отчима девочки угрожают сжечь квартиру

Адвокат Саида Аллахвердиева, которая ведёт уголовное дело о предполагаемом домогательстве к 10-летней девочке со стороны отчима, сообщила «МК в Пскове» об угрозах со стороны мамы девочки. По её словам, женщина угрожает матери (бабушке пострадавшей девочки), которая опекает девочку и требует активного расследования.

«Ей периодически поступают угрозы от дочери: сегодня мы подаём заявление для принятия мер госзащиты. Они живут на первом этаже, и дочь, например, угрожает, что в окно кинут бутылку с зажигательной смесью, если бабушка продолжит настаивать на расследовании дела. Так как она уже била окна (есть протокол правонарушения), то эти угрозы мы воспринимаем серьёзно. Ребёнок боится на улицу выходить», - заявила Саида Аллахвердиева.

Адвокат сообщила, что сегодня, 21 марта, представители пострадавшей девочки встречаются с уполномоченным по правам ребёнка в Псковской области Натальей Соколовой. Кроме того, по информации Аллахвердиевой, в параллельном гражданском процессе другой адвокат подал в суд два иска – об оспаривании отцовства и о лишении родительских прав.

Напомним, о домогательствах со стороны псковича сообщила бабушка девочки, которой она однажды проговорилась об этом. По данной информации было заведено уголовное дело, сам пскович отказался проходить проверку на полиграфе, сославшись на гипертонию. «МК в Пскове» беседовал с мамой девочки, которая заняла позицию нынешнего мужа, заявив, что история – это фантазии девочки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру