Житель Локни нашёл интимное видео сожительницы и убил её «подзатыльничками»

Житель Локнянского района Псковской области убил свою сожительницу из ревности. Он регулярно избивал её, причём иногда на глазах у знакомой. Например, он, будучи пьяным, скинул сожительницу с кровати и не менее двух раз ударил её ногами. В другой раз он не менее трёх раз ударил её на улице. В день убийства мужчина с 18:00 до 02:30 с достаточной силой не менее 27 ударил женщину руками в область головы, туловища и конечностей. В результате у женщины нашли многочисленные кровоподтёки, в том числе и на бёдрах и паховой области, а также переломы рёбер, гематомы на челюсти и голове. Ещё у убитой врачи нашли кровоизлияние под мягкие мозговые оболочки в теменной доле слева, три очага ушиба и размозжения вещества мозга, кровоизлияние в ствол мозга. Всё это в совокупности и стало причиной смерти потерпевшей, говорится в решении Локнянского районного суда.

Допрошенный в суде мужчина вину свою признал частично. Он указал, что сожительствовал с женщиной, через некоторое время начал подозревать ее в измене, в чем удостоверился, когда увидел в своем мобильном телефоне фотографии и видео интимного содержания с участием женщины, и стал выяснять у той данные о ее партнерах. С того времени он стал избивать её практически ежедневно, поскольку она не рассказывала ему с кем изменяла. 

В день избиения, которое кончилось смертью потерпевшей, он нашёл женщину у одного местного жителя, забрал её, закрыл в доме, чтобы она топила печь и готовила, а сам сходил за спиртным. Когда вернулся, то увидел, что она ничего не сделала, спала пьяная за холодильником. Возник скандал, в ходе которого он дал потерпевшей несколько «затрещин». Затем, выпив рюмку водки, он лег спать, проснулся около 24 часов, обнаружил, что сожительница выпила полбутылки спиртного, печь не стопила, ничего не приготовила и спит рядом в кружевных трусах. Указанное его сильно разозлило, он схватил женщину за трусы и скинул с кровати, затем за руку потащил на кухню, чтобы она готовила, при этом периодически наносил ей удары по голове и телу. Женщина из-за алкогольного опьянения сама неоднократно падала назад себя, рассказал мужчина. Затем он схватил её и с силой толкнул, от чего та ударилась головой о дверь и потеряла сознание. Он перенес её на диван, дал «Корвалол», пытался вызвать скорую помощь с мобильного телефона, но попадал не туда. Затем он попросил вызвать скорую знакомого, женщину госпитализировали, в больнице она умерла. Таким образом, подсудимый считал, что все имеющиеся у убитой телесные повреждения наносились им постепенно в течение 3 месяцев, а не в день убийства.

При этом мужчина ранее указывал, что с 17:30 по 01:30 в день смерти женщины бил её в воспитательных целях – «то подзатыльничек, то по спине, то по бочине». Эти «подзатыльнички» и вызвали кровоизлияние в мозг.

Мужчину признали виновным в преступлении, ему дали 10 лет колонии особого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру