Локнянская семья вновь взыскала деньги со сбившего их сына мужчины

Житель Локняского района обратился с иском о возмещении морального вреда к водителю, который три года назад сбил его сына. Мальчик ехал на велосипеде, после ДТП он не выжил. Водитель после аварии получил 3 года условно. Также он выплатил 400 тысяч рублей матери погибшего ребёнка.

Отец мальчика заявил, что испытал сильнейший эмоциональный стресс. Потеря сына очень сильно осложняет его жизнь и жизнь его семьи, так как он был старшим ребенком в семье - первым помощником, его семья возлагала на него большие надежды. Все это причиняет нравственные страдания, заставляет чувствовать обиду. У него осталось четверо детей. Он попросил взыскать с ответчика 1 млн рублей.

Мужчина в суде заявил, что хоть и прошло почти 3 года со дня смерти его сына, но боль утраты не утихает. На сына он возлагал большие надежды, он помогал ему не только в домашних делах, но и по работе. Ответчик после вынесения приговора не извинился перед ним, не попросил прощения. После смерти сына он испытал физические страдания – стало болеть сердце, но к врачу он обратился только в январе 2018 года, и ему были прописаны ряд лекарственных препаратов.

Сумму заявленных требований мужчина обосновал тем, что его знакомым при аналогичной ситуации было взыскано 1,5 млн рублей. При этом мужчина подтвердил, что взысканная по приговору суда с ответчика в пользу его жены сумма в размере 400 000 рублей получена.

Адвокат ответчика в суде заявил, что 400 000 рублей покрывают все требования этой семьи, поэтому он ничего не должен истцу. Помощник прокурора Локнянского района посчитает заявленный истцом размер компенсации морального вреда чрезмерно завышенным, он сообщил суду, что 300 000 рублей будет достаточно.

Суд в итоге взыскал с ответчика в пользу отца погибшего мальчика 200 000 рублей, отказав в остальной части иска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру