«Бурное обсуждение» заставило власти Пскова убрать «развлекательный» аппарат от храма

«Бурное обсуждение» заставило власти Пскова убрать «развлекательный» аппарат от храма

«Бурное обсуждение» в социальных сетях установленного рядом с церковью Василия на Горке в Детском парке «развлекательного» автомата заставило городские власти его убрать.

Фото из социальной сети "Фейсбук"

Тем более, что вчера поздно вечером неизвестные опрокинули его на асфальт, после чего, как рассказали псковичи опять же в социальных сетях, он перестал работать.

В итоге сегодня днём в социальных сетях появилась новость: «Аппарат отключен. Какой-то мужик возле него с телефоном ходил, договаривался о транспортировке. Василий на Горке снова открыточный». А к вечеру автомата в парке не стало.

На вопрос, кому сказать спасибо, администратор группы «КОНТРОЛЬ. ПСКОВ» Анна Удовенко от имени городских властей написала: «Думаю, что всем участникам обсуждения. В этом случае на принятие решения и корректировку ранее озвученного места расположения автомата как раз внесло общественное мнение и бурное обсуждение в социальных сетях и в нашей группе. А то, что Администрация города в праве по вопросам, относящимся к ее ведению издавать Постановления и принимать решения об установке автоматов или иного оборудования на территории, которая относится к ее ведению или ведению муниципальных учреждений или относящимся к ним участкам- это да. В этом случае формально все необходимые процедуры были соблюдены, но визуально установленный автомат не вписался в облик Детского парка и именно этим и вызвал бурное обсуждение неравнодушных псковичей в социальных сетях, также были публикации и в блогах и на сайте губернатора Псковской области».

Фото из социальной сети "Фейсбук"

Напомним, вчера этот «развлекательный» автомат оказался передвинут к храму Василия на Горке. Как выяснилось, постановление о его установке в Детском парке, в непосредственной близости от памятника федерального значения подписал лично глава администрации города Пскова Александр Братчиков, объяснив это тем, что аппарат Rocky Boxer «стимулирует активность и развлекает».

Отзывы в «Фейсбуке» об этом новом элементе городской среды, который испортил открыточный вид на один из самых известных псковских храмов, как видно, «развлекли» не только Александра Братчикова:

«Позорище! «Привет» из 90-х», «кавалеристы против боксеров» (автор намекает на засилье в Детском парке конников, с которыми городская администрация так и не смогла сладить), «одно слово: колхозники при власти. Для тех, кто выдавал и подписывал разрешение, что храм, что панелька, что общественный туалет, - всё едино, никакой разницы», «к Ганзе очень хороший памятник, властям нашим...»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру