Псковскую «Каштанку» покажут на фестивале «Черешневый лес» в Москве

Псковскую «Каштанку» покажут на фестивале «Черешневый лес» в Москве

Спектакль Псковского академического театра драмы имени Пушкина «Каштанка» в постановке Юлии Пересильд будет показан на фестивале «Черешневый лес» в Москве в «Театре Наций». Об этом на своей странице в «Фейсбуке» рассказал помощник художественного руководителя Псковского театра драмы по репертуарной политике Андрей Пронин.

«Всех зовём, приходите!! 24 мая в 18.00 и 21.00. Ужасно приятно находиться в одной линейке с Макберни и Кеерсмакер».

 

Напомним, XVIII Открытый фестиваль искусств «Черешневый лес» пройдет в Москве с 23 апреля по 28 мая. Среди его участников: Мастерская П.Фоменко, Государственный Театр Наций, Музыкальный театр им. Станиславского и Немировича-Данченко, Театр им. Н.И. Сац, Государственный академический оркест им. Светланова под управлением американского дирижера Марка Мандарано, ГМИИ им. Пушкина…

В аннотации к псковскому спектаклю «Каштанка» написано, что это «режиссерский дебют Юлии Пересильд в Псковском академическом театре драмы им. Пушкина». «Но это не совсем чеховский сюжет. История собаки Каштанки просто вдохновила режиссера рассказать историю дворовой девчонки, открывшей в себе талант писать песни и ставшей рок-звездой. Но сможет ли она удержаться на сцене, и так ли нужно ли ей это?»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру