Псковский театр драмы готовит беби-премьеру

Псковский театр драмы впервые готовит спектакль для детей от полутора лет. Как сообщает пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области, интерактивный спектакль «Год жирафа» «развивает воображение малышей, внимание к окружающей природе, открывает чудесные свойства привычных вещей, вовлекает в таинственный мир театра».

Для постановки этого спектакля в Псков приглашена режиссер и художник Александра Ловянникова, которая специализируется на детском театре. Ее спектакли не раз становились участниками отечественных и зарубежных фестивалей.

Главный герой нового спектакля, Жираф, небольшая плюшевая игрушка, «оживляемая» актерами, вместе с маленькими зрителями узнает, что такое времена года и чем они отличаются одно от другого.

«Во время спектакля зрителей ждут волшебные превращения самых обыкновенных предметов, например, шерстяные клубки станут снеговиком, а простая голубая ткань – рекой или морем».

Спектакль будет показываться в медиахолле, в специальном шатре.

Беби-театр – важное направление современного театра, нацеленное на развитие и социализацию самых маленьких зрителей и приобщение их к искусству, напоминает пресс-служба ТКД.

Премьера спектакля состоится 05 и 06 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру