Псковский театр поставит Островского в декорациях Магритта

Псковский театр готовит еще одну премьеру 112-го театрального сезона по одной из лучших пьес Александра Островского – «Таланты и поклонники.

Как написано в аннотации к спектаклю, «в центре сюжета – молодая и талантливая актриса Александра Негина (в ее роли Ксения Тишкова), которая еле успевает отбиваться от назойливых воздыхателей. Один из них, отвергнутый, задумал испортить ей жизнь и сломать карьеру».

Псковский театр обещает зрителям «нешуточные страсти»: «любовь и предательство, зависть, интриги, жертвы во имя сцены». «Волнующий сюжет, вдохновенная игра актеров, неожиданное решение сценического пространства и костюмов делают спектакль интересным для зрителей разных возрастов и вкусов. Знатоки смогут обнаружить в художественном оформлении спектакля массу цитат: от убранства Дома-музея Островского на Малой Ордынке до картин Рене Магритта».

Ставит спектакль Владимир Золотарь –известный российский режиссер, автор более чем полусотни спектаклей в разных театрах России. Он руководил театрами в Барнауле, Нижнем Новгороде, Перми, Омске. Среди его работ – спектакли в БДТ им. Г.А. Товстоногова, Театре комедии им. Н.П. Акимова, Театре юных зрителей им. А.А. Брянцева в Петербурге, рок-мюзикл TODD с группой «Король и шут».

Спектакль В. Золотаря «Войцек» (2009), поставленный в Барнауле, стал лауреатом Национальной театральной премии России «Золотая маска».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру