Московский режиссёр снимет фильм после трагедии в Стругах Красных

Московский режиссёр Александр Хант готовит новый фильм про школьников, в котором главные роли будут играть подростки 15-17 лет, пишет «E1.ru». До 16 мая режиссёр ищет молодых людей, желающих сыграть в фильме. Отмечается, что история в фильме будет вымышленная, но толчком для написания сценария стала трагедия в Стругах Красных.

«Сама история полностью вымышленная и не имеет прямого отношения к трагическим событиям, произошедшим под Псковом, и никоим образом не касается памяти погибших подростков. Сейчас я провожу кастинг по всей России с целью найти главных героев для фильма, которые должны выглядеть на 15–17 лет», - рассказал Александр Хант. Анкету для кастинга для участия в новом фильме можно оставлять здесь.

Напомним, в ноябре 2016 года псковские подростки Катя и Денис уехали в Струги Красные, взломали сейф, где нашли алкоголь и ружьё отчима одного из подростков. Они обстреляли полицейскую машину, а потом погибли во время штурма дома. Известно, что причиной смерти детей стали выстрелы из ружья. Следствие по делу продолжается до сих пор. Подробности трагического происшествия можно узнать из материала «МК в Пскове».

Клип по мотивам этих событий снимает режиссёр Валерия Гай Германика.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру