«Какие удивительные превращения могут происходить в музее», узнают псковичи

«Какие удивительные превращения могут происходить в музее», узнают псковичи

Псковский музей-заповедник подвёл итоги организованного в социальных сетях опроса, с посредством которого он хотел выяснить, какие псковичи предпочитают площадки для проведения традиционной акции «Ночь музеев» и какие номера программы считают самыми интересными.

Как выяснилось, большинство участников голосования предпочли те же площадки, который музей использует обычно: 42% выбрали Поганкины палаты, 14% - Картинную галерею.

В голосовании по вопросу об элементе программы, который был бы наиболее интересен посетителям Псковского музея-заповедника, мнения разошлись. «Поэтому руководством музея было принято решение о включении в программу акции всех упомянутых компонентов», - сообщает пресс-служба учреждения культуры.

Тема «Ночи музеев» в Пскове в этом году — метаморфозы. Музея предлагает «насыщенную программу, демонстрирующую, какие интересные и порой удивительные превращения могут происходить в музее, и как сам он меняется вместе с городом и со своими посетителями».

«Помочь погружению в музейные метаморфозы призваны самые разнообразные форматы: выставки, интерактивные программы, мастер-классы и концертная программа. В экспозициях и на территории музея гостей ждут познавательные, творческие и активные занятия на все вкусы. Специальная серия мероприятий подготовлена для посетителей с детьми».

Напомним, ежегодная акция «Ночь музеев» пройдёт в Псковском музее-заповеднике 18 мая с 19:00 до 00:00.

Стоимость посещения: взрослые - 100 рублей, льготные категории граждан, включая детей – 50 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру