Спектакль Псковского театра драмы отобран в афишу пермского «Монофеста»

Актриса Псковского театра драмы Ирина Смирнова представит свой спектакль на фестивале «МОНОФЕСТ» в Перми, который начинает свою работу сегодня.

Как уточняет пресс-служба Театрально-концертной дирекции Псковской области, псковский спектакль будет показан в Перми 19 мая на «Сцене-Молот» — малой сцене Пермского академического «Театра-Театра».

Всего в этом году в адрес пермского «МОНОФЕСТА» пришло более 60 заявок из разных городов России, а также из Франции, Болгарии, Испании, Италии, республики Беларусь, Армении.

По итогам отбора в конкурсную афишу фестиваля вошли 12 постановок, в том числе спектакль Псковского академического театра драмы им. А. С. Пушкина «Поэзо-вечеръ. Игорь Северянин», созданный актрисой Ириной Смирновой с помощью режиссера Александра Кладько.

В этом году победителями фестиваля станут создатели моноспектакля в трех номинациях: «Лучший спектакль», «Лучшая работа режиссера» и «Лучшая актерская работа».

Также члены жюри имеют право удостоить двух конкурсантов звания лауреатства и присудить им специальные призы за конкретные художественные ценности моноспектакля. Например, за умение работать с современной прозой, за сценическое воплощение классической драматургии или за работу художника спектакля.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру