Специалисты посетили усадьбу графа Строганова после пожара

Специалисты научно-методического совета при Госкомитете Псковской области по охране объектов культурного наследия и общественники посетили усадьбу Строганова в Волышово Порховского района после случившегося там 2 июля пожара.

Как уточняет пресс-служба региональной администрации, участие в рабочей поездке приняли архитектор-реставратор высшей категории Артём Конов (г. Санкт-Петербург), архитектор института «Псковгражданпроект» Лариса Нуколова, председатель правления Псковского областного отделения общероссийской организации «Союз архитекторов России» Станислав Битный искусствовед, аттестованный эксперт Ирина Голубева, архитектор ООО «Стройреставрация» Галина Тютюнникова,  арихитектор Борис Пославский и другие.

Участники поездки обсудили на месте с председателем комитета Еленой Яковлевой предложения по восстановлению усадьбы, обозначили первые шаги в этом направлении, а также уточнили объем первоочередных противоаварийных работ на объектах усадьбы и необходимый объем финансирования на их проведение с целью направления информации в адрес собственника памятника.

Кроме того, в связи с тем, что 16 июля в Волышово начал работу волонтерский лагерь, участники определили, чем волонтёры конкретно могут заняться.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру