Псковская область пассивно осваивает деньги на развитие села - Минсельхоз

Директор Департамента развития сельских территорий Владимир Свеженец провел селекторное совещание с представителями всех региональных органов управления АПК по вопросу своевременного освоения в 2018 году средств на реализацию мероприятий подпрограммы по устойчивому развитию сельских территорий и о выделении дополнительных средств в текущем году. Псковская область вошла в число наименее активных регионов по освоению этих средств, пишет The DairyNews.

Отмечается, что 80-ти регионам выделили 16,2 млрд рублей за счет средств федерального бюджета на эти цели. Кроме того, из региональных бюджетов предполагается выделить 11,9 млрд рублей. Из внебюджетных источников ожидается финансирование программных мероприятий в объеме 2 млрд рублей.

Кроме Псковской области, наименее активными стали Ивановская, Московская, Мурманская, Сахалинская области, Республика Карелия, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, Еврейская автономная область, Красноярский, Камчатский и Приморский края и другие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру