Псковских военных задержали, когда они сливали топливо из самолёта

Псковский гарнизонный военный суд рассмотрел дело в отношении двух военных псковской части. Вечером 15 октября 2017 года возле остановки «Учхоз» на Ленинградском шоссе в Пскове военные договорились похитить из самолета ИЛ-76МД авиационное топливо объемом 2251,5 литра стоимостью 64 202 рубля 70 копеек. Около 22:00 один военный прибыл на самолетную стоянку № 17, подал напряжение на 4-й двигатель самолета, подкатил под него лестницу и сообщил товарищу, что доступ к топливу обеспечен.

Тот около 23:15 подъехал к самолёту на автомобиле ГАЗ 2705 с заранее приготовленными техническим резиновым шлангом и пластиковыми емкостями общим объемом 2251,5 литра, намереваясь полностью заполнить их. Далее друзья-военнослужащие, присоединив шланг к двигателю самолета, открыли топливный кран и стали сливать авиационное топливо, однако не смогли довести преступление до конца, поскольку были задержаны сотрудниками органов безопасности в войсках.

Отметим, сливали топливо мужчины прямо под камерами, поэтому у суда было даже видео доказательство преступления. Гарнизонный суд признал их виновными и оштрафовал на 40 000 и 35 000 рублей соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру