Пыталовский Пенсионный фонд отказался выдать женщине маткапитал для покупки дома

В прокуратуру Пыталовского района обратилась местная жительница, которая пожаловалась на муниципальных служащих Отдела Пенсионного фонда в Пыталовском районе. Те отказались выдать ей материнский капитал, который женщина собиралась вложить в покупку дома, потому что другого жилья у её семьи не было. Пенсионный фонд указал, что «жилье не пригодно для проживания семьи с несовершеннолетними детьми», сообщает местная прокуратура, которая обратилась в фонд с требованием выдать женщине деньги.

Но затем начальник Отдела Пенсионного фонда отказал прокуратуре в удовлетворении протеста. Он снова написал, что его специалист визуально осмотрел дом гражданки и установлено, что он находится в неудовлетворительном состоянии и в результате его приобретения женщина жилищные условия своей семьи фактически не улучшила. Специалисты фонда решили, что семье лучше без дома, чем с ним.

Прокуратура обратилась в суд, который и обязал Отдел Пенсионного фонда направить средства материнского капитала в счет погашения задолженности по договору займа на покупку жилого дома.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру