Прокурор Пскова потребовал закрыть ТРК «Акваполис»

Прокуратурой Псковской области и сотрудники местного МЧС проверили в регионе 180 объектов с массовым пребыванием людей на исполнение нормативов пожарной безопасности, пишет пресс-служба ведомства. По ее результатам выявили 1432 нарушения закона.

Кроме того, в ходе проверки установили, что с нарушениями требований пожарной безопасности в Пскове функционирует торговый развлекательный комплекс «Акваполис». В здании ТРК неисправна система пожарной сигнализации, дымоудаления, вентиляции и автоматической установки пожаротушения. Количество эвакуационных выходов и отделка несущих конструкций эвакуационных путей комплекса не соответствуют требованиям пожарной безопасности.

Прокурор подал иск в Псковский городской суд, чтобы запретить ООО «Псков-Альянс», а также иным лицам эксплуатировать здание ТРК «Акваполис» до устранения нарушений требований пожарной безопасности.

Напомним, проверки в торговых комплексах страны инициировала Генпрокуратура РФ после пожара в ТК "Зимняя вишня" в Кемерове. Тогда при пожаре погибло 60 человек, сообщил Следком России, большая часть из них - дети.

Сюжет:

Пожар в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру