У жителя Псковской области нашли тротил и детонаторы для артиллерийских снарядов

Житель Псковской области в один из дней был в лесу в двух километрах от своего дома в Невельском районе. При раскопках он обнаружил в земле винтовку калибра 7,92 мм. Затем он же утром в лесу обнаружил в земле винтовку калибра 7,62 мм. Он перенёс оружие в гараж. Затем он нашёл там же в лесу ещё одну винтовку калибра 7,62 и шесть патронов того же калибра, всё это мужчина отнёс в гараж.

Позже житель региона утром обнаружил в земле ствольную коробку от пистолета-пулемета, а затем и сам пистолет-пулемет. Полиция при обыске нашла в его гараже 21 патрон и ещё пять взрывателей, которые признали промежуточными детонаторами для артиллерийских снарядов, которые содержат в своем снаряжении заряд бризантного взрывчатого вещества повышенной мощности ТЭН, массой около 9 граммов и пригодны для производства взрыва. Ещё 17 взрывателей в его доме были запалами для ручных гранат. Также здесь обнаружили тротиловую шашку с оформленным зарядом бризантного взрывчатого вещества нормальной мощности-тротила массой 560 граммов.

Отмечается, что огнестрельное оружие, включая пистолет-пулемёт, мужчина приспособил для стрельбы, также изготовил 15 патронов. Невельский районный суд признал его виновным в уголовном преступлении по нескольким статьям УК РФ. Мужчине дали два года один месяц лишения свободы условно со штрафом в доход государства в размере 100 000 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру