В Дно директора управляющей компании оштрафовали за недостоверную информацию

Мировой судья Дновского района Псковской области рассмотрел дело в отношении директора управляющей компании,  возбужденное районной прокуратурой. Как уточняет пресс-служба прокуратуры, в суде было установлено, что ООО «ЖКС г. Дно», оказывающее услуги по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирных домах, вопреки требованиям законодательства не внесло в систему ГИС ЖКХ сведения об основных конструктивных элементах многоквартирного дома, оборудовании и системах инженерно-технического обеспечения.

Кроме того, по всем домам, внесенным ООО «ЖКС г. Дно» в систему ГИС ЖКХ, отсутствует информация об оказываемых услугах и (или) выполняемых работах по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме. Управляющая компания также не опубликовала информацию о сроках представления (выставления) платежных документов и внесения платы за жилое помещение и (или) коммунальные услуги по многоквартирным домам.

Согласно информации об ООО «ЖКС г. Дно», размещенной на ГИС ЖКХ,   в управлении общества находится 125 МКД, однако в перечне многоквартирных домов ООО «ЖКС г. Дно» ГИС ЖКХ содержатся только 123 дома.

При этом многоквартирными названы только 57 домов, что не соответствует действительности.

В итоге директор управляющей компании признан виновным в совершении административного правонарушения и оштрафован на 5 тысяч  рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру