Великолукская «мама тыкала папу ножом», пока не убила

Жительница Великих Лук была пьяна и во время ссоры со своим мужем, который ревновал её и ударил по уху кулаком, наотмашь ударила его кухонным ножом в грудь. Мужчину забрала скорая помощь, в 00:50 минут он умер в хирургическом отделении Великолукской межрайонной больницы.

Подсудимая свою вину в преступлении признала полностью. Она рассказала, что они с мужем готовили ужин, употребляли спиртное, она что-то нарезала ножом. Их дочь пришла с улицы домой. Когда она ударила его ножом во время ссоры, из раны у него потекла кровь, по его просьбе она налила ему водки, после чего, кровь пошла еще сильнее, тогда она стала прикладывать к ране мокрые полотенца, пыталась остановить кровь. Когда муж упал на пол, они с дочерью перетащили его в комнату, она обработала рану перекисью водорода и зеленкой, затем вызвала скорую помощь. Муж предложил сказать в скорой, что его порезали, когда он ходил за сигаретами. Далее, она убрала кровь с пола, обтерла от крови ноги мужа, переодела ему трусы. Скорая помощь приехала быстро, ему сделали укол, поставили капельницу, после чего, увезли в больницу.

Сестра погибшего мужчины также рассказала в суде, что последние три года супруга брата злоупотребляла спиртными напитками, не появлялась дома по 3-4 дня, брат тоже выпивал, но до последнего дня он работал и содержал семью. Мужчина ревновал жену, которая давала для этого поводы. Причём подсудимая плохо относилась к своей дочери, била ее, у ребенка был синяк под глазом. А однажды девочка рассказала своей тёте, что «мама тыкает папу ножом». После случившегося подсудимая заявила сестре убитого, что сделала все правильно. А время вызова скорой помощи было упущено, так как, со слов ребенка, женщина стала замывать кровь, перетащила брата на диван, сняла с него одежду и стала стирать.

Сама дочка подтвердила эти показания. Она предложила маме вызвать скорую помощь, но так как разрядились все мобильные телефоны, по ее совету они с мамой переместили папу в комнату. Папа придумал версию для скорой помощи, как будто он ходил за сигаретами и его порезали, на что мама согласилась. Ранее она ссорилась с мамой из-за того, что та часто выпивала, уходила из дома на 2-3 дня. После случившегося мама продолжала выпивать, но не часто.

Родственница потерпевшего в суде также рассказала, что однажды на вопрос, обижает ли папа маму, ребенок ответил ей, что наоборот «мама тыкает папу ножом». А ещё та видела, как мама ткнула папу ножом, после чего мама сказала: «так ему и надо».

Суд учёл, что перед нанесением удара ножом подсудимая не находилась в состоянии необходимой обороны, поскольку погибший не представлял для ее жизни и здоровья никакой опасности, несмотря на то, что он и нанес ей удар рукой по уху.

Великолукский городской суд посадил женщину на 7 лет в колонию общего режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру