Пьяный псковский военный водитель попытался убежать от полиции

Псковский военнослужащий в 22:45 управлял автомобилем «Тойота-Авенсис» в состоянии алкогольного опьянения, сообщается на сайте Псковского гарнизонного военного суда. Впрочем, в суд он не явился, а прислал адвоката. Она заявила, что военный не был за рулём машины, а сидел на пассажирском кресле. Составленный протокол она объявила недопустимыми, поскольку тот не содержал сведений об отказе военного от подписи и вручении ему копии.

Также недостоверным она объявила акт освидетельствования на состояние опьянения, потому что в нём в графе о согласии с результатами освидетельствования подписался не подсудимый, а кто-то другой. Адвокат заявила, что и понятых на месте происшествия не было, а все документы сделаны формально.

Суд пояснил, что от подписи и получения копии протокола в день его составления военный отказался, что подтверждается внесенной инспектором ГИБДД в протокол отметкой. Инспектор ДПС также рассказал суду, что военнослужащий пытался убежать, а когда его поймали, заявил, что был пассажиром.

Военного оштрафовали на 30 000 рублей и на два года лишили водительских прав.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру