В Белоруссии начали судить обокравшего элитные дома в Пскове рецидивиста

31 июля в Минской области начался процесс по делу Сергея Богдашова, сообщает БелаПАН. Богдашова задержали ещё в сентябре 2008 года, его подозревали в десятках краж. В частности, он обокрал несколько элитных домов в Псковской области: унёс ювелирные изделия, аппаратуру и инструменты. Но в мае 2009 года он сбежал с похищенным оружием прямо из суда в городе Жодино Минской области. В Смолевичском районе угнал «Кадиллак», на котором уехал в Россию. В октябре 2009-го он попал в поле зрения правоохранителей в Сестрорецке (Ленинградская область). При задержании ему удалось уйти.

Задержали Богдашова, объявленного в международный розыск по линии Интерпола, лишь в июле 2014 года. В этом правоохранительным органам помог забор, за который преступник, уходя от преследования, зацепился. Сильно поврежденную при этом ногу позже пришлось ампутировать.

Отметим, в России в 2015 году Богдашова приговорили к шести годам лишения свободы. А теперь, вероятно, экстрадировали в Белоруссию, хотя информации об этом не было.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру