В Псковской области проведут комплексные кадастровые работы

Правительство одобрило проект федерального закона об упрощении процедуры проведения комплексных кадастровых работ, передает «Газета.Ru». Законопроект предлагает в ряде случаев проводить комплексные кадастровые работы при отсутствии утвержденного проекта межевания территории. Также предлагается установить возможность использования кадастровыми инженерами технических паспортов, оценочной и другой документации при проведении таких работ. Всё это упростит процедуры.

В 2017 году комплексные кадастровые работы проведены в трех пилотных регионах – Республике Тыва, Белгородской и Астраханской областях. В 2018 году такие работы проводятся в республиках Башкортостан, Коми, Мордовия, Саха (Якутия), Тыва, Забайкальском, Камчатском, Пермском, Хабаровском краях, Амурской, Вологодской, Псковской областях и в Севастополе.

Напомним, в прошлом году из-за завышенной кадастровой стоимости земель в прошло несколько митингов. Участники требовали осуществить переоценку земель с наиболее значительными перекосами по сравнению с рыночной стоимостью, а также отменить Постановления администрации Псковской области №376 от 22.11.2016 (о землях сельскохозяйственного назначения) и Постановления № 377 от 22.11. 2016 (о землях населенных пунктов).

В декабре на проблемы псковских дачников обратил внимание президент России Владимир Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру