Местом пребывания митрополита Евсевия на покое стал Псково-Печерский монастырь

Местом пребывания митрополита Евсевия на покое стал Псково-Печерский монастырь
Фото: Павел Дмитриев / МК в Пскове

Священный Синод Русской православной церкви рассмотрел очередное суждение в связи с прошением, поданным митрополитом Псковским и Порховским Евсевием, о почислении его на покой в связи с достижением 75-летнего возраста. Прошение удовлетворили, выразив сердечную благодарность Преосвященному митрополиту Евсевию за многолетнее архипастырское окормление Псковской епархии. Местом пребывания Преосвященного митрополита Евсевия на покое определен Псково-Печерский Успенский монастырь, сообщает пресс-служба Патриархии.

Напомним, решением Синода Преосвященным Псковским и Порховским, главой Псковской митрополии, назначен епископ Егорьевский Тихон, с сохранением за ним должности председателя Патриаршего совета по культуре.

Епископ Тихон (в миру Георгий Александрович Шевкунов) родился в Москве 2 июля 1958 года. Он окончил сценарный факультет Всесоюзного государственного института кинематографии по специальности «Литературная работа», после чего поступил в Псково-Печерский монастырь послушником. Духовником будущего священнослужителя стал архимандрит Иоанн (Крестьянкин).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру