Митрополит Тихон рассказал, где будет жить в Псковской области

Митрополит Тихон рассказал, где будет жить в Псковской области
Митрополит Тихон во время богослужения в храме Христа Спасителя во время празднования Вознесения Господня. Фото: пресс-служба Патриархии

Митрополит Псковский и Порховский Тихон (Шевкунов) после того как 17 мая патриарх Кирилл возвёл его в сан митрополита, приехал в Сретенский монастырь и произнёс перед монахами и работниками обители речь, в которой, в частности, рассказал, где будет жить в Псковской области. По словам митрополита, он вновь вернётся в Псково-Печерский монастырь.

«Господь направил меня в Псково-Печерский монастырь, я снова буду жить там, по всей видимости, потому что Святейший [патриарх Кирилл] благословил именно там сейчас пребывать, управляя Псковской кафедрой. Конечно, для меня это промыслительно: много лет назад, в 1996 году, когда меня перевели в Москву, я просил у Господа, чтобы он меня вернул в Псково-Печерский монастырь. Не прошло и 22 лет, как, мы видим, это совершилось», - пошутил митрополит Тихон.

Патриарх Кирилл возводит епископа Тихона в сан митрополита. Фото: пресс-служба Патриархии

Отметим, новый Псковский владыка в воскресенье, 20 мая, перед отъездом в Псков, попрощается с насельниками и прихожанами Сретенского монастыря на территории обители. Встреча митрополита в Пскове ожидается в 12:00 в понедельник в Свято-Троицком кафедральном соборе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру