Жители улицы Калинина обсудили с главой Пскова капремонт своего дома

Жильцы дома № 28 на улице Калинина в Пскове обратились к главе города с жалобами на трещины по фасаду, течь кровли, попадание воды в подвальное помещение в то время, когда он приехал посмотреть, как продвигается ремонт их двора.

Начальник отдела ЖКХ и муниципального жилищного контроля Управления городского хозяйства администрации города Антон Ляугминас пояснил Ивану Цецерскому, что проблема с кровлей возникла потому, что в доме ранее был выполнен ремонт металлического покрытия крыши, но при этом стропильная система не была заменена.

Это и стало причиной деформации, уточняет пресс-служба муниципального образования. Во время разговора жильцов дома с главой города также выяснилось, что несколько лет назад дом был признан ветхим, ставился вопрос о расселении собственников жилья, однако не все дали согласие на переселение в новое жилье, поэтому процесс остановился.

Теперь жильцы дома готовят необходимый пакет документов для участия в программе капитального ремонта 2020 года. Руководитель муниципалитета призвал представителей соответствующих ведомств оказать людям посильную помощь в проведении экспертиз и актов по оценке предстоящих работ по капитальному ремонту кровли и сдвинуть сроки капремонта на 2019 год.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру