Гдовичи попросили не закрывать дом-интернат

Администрация и депутаты Черневской волости Гдовского района обратились на официальный сайт врио губернатора Псковской области с просьбой не закрывать отделение Гдовского дома-интерната: по информации авторов письма вопрос о закрытии интерната сейчас поставлен якобы из-за того, что зданию присвоили 5-й класс пожароопасности.

Отмечается, что в интернате живут 22 ветерана труда и инвалида, коллектив учреждения – 17 сотрудников, «в том числе и молодых семей настроенных жить и работать на селе, от которых зависит, будет ли жить сельская глубинка».

«Да, здание интерната у нас деревянное, относящееся к 5 классу пожароопасности, как и все другие социальные объекты (детсад, медпункт, почта, здание администрации), но в 2015 году здание подключили к централизованной системе отопления, после строительства в селе Чернево новой котельни. Да, проблемы есть, нужно искать пути устранения проблем, как делало прежнее руководство области, руководимое А.А. Турчаком, а не закрывать данные учреждения», - пишут авторы обращения.

Ответственным за решение вопроса на сайте ведерников.рф назначен председатель регионального управления соцзащиты Армен Мнацаканян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру