Каждая десятая пачка сигарет в Псковской области - нелегальна

В Псковской области отмечена негативная тенденция – рост объема продаж контрафактной и контрабандной табачной продукции, сообщила «МК в Пскове» пресс-служба Общественного Совета по проблеме подросткового курения. Об этом рассказали на заседании Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Псковской области, в котором принимали участие члены Совета, врио губернатора Псковской области Михаил Ведерников и другие.

Отмечается, что незаконная торговля ведется с автомашин на улицах, лотков на розничных рынках, сигареты продаются без предупредительных надписей о вреде здоровью на пачках, без акцизных марок. По данным исследования агентства Nielsen, объём рынка нелегальных сигарет в Псковской области достигает 9,2%, то есть почти каждая десятая пачка сигарет является контрабандой и не предназначена для продажи на территории России.

«Необходимо объединить усилия всех заинтересованных сторон и создать эффективный механизм для предотвращения распространения нелегальной торговли табачными изделиями, прежде всего на улицах и рынках городов Псковской области, где она продается открыто и гораздо дешевле легальной продукции», - подчеркнула руководитель Общественного Совета по проблеме подросткового курения Анна Сорочинская.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру