Псковская организация инвалидов получила грант программы «Дружественные города»

Подведены итоги второго конкурса Программы малых грантов для поддержки местных инициатив по созданию условий для комплексного развития доступной природной и культурной среды, а также для повышения потенциала некоммерческих организаций Архангельска, Великого Новгорода, Калининграда, Петрозаводска, Пскова и Санкт-Петербурга. По его результатам семь некоммерческих организаций получили целевое финансирование этого проекта, сообщает менеджер по связям с общественностью проекта «Дружественные города» Андрей Васильев.

Участники конкурса оценивались по следующим направлениям: доступность зеленых общественных пространств, объектов культурного наследия и культуры; технические решения по адаптации зеленых общественных пространств, объектов культурного наследия и культуры применительно к конкретным территориям; повышение потенциала целевых групп проекта «Дружественные города» в вопросах доступности городской среды.

В конкурсе приняли участие 15 организаций. В результате целевое финансирование проекта «Дружественные города» получили несколько организаций и в том числе Псковская областная организация общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Напомним, проект «Дружественные города» реализуется Псковской областной общественной организацией «Чудской проект», Псковской областной благотворительной общественной организацией «Общество родителей детей с аутизмом «Я и Ты» и Центром трансграничного сотрудничества Чудского озера (Эстония).

Проект стартовал 1 января 2016 года, его продолжительность – 30 месяцев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру