Общественники решили провести «народный мониторинг» состояния псковских объектов культурного наследия

Общественники решили провести «народный мониторинг» состояния псковских объектов культурного наследия

Псковское отделение Всероссийского общества охраны памятников истории и архитектуры совместно с региональным отделением Союза архитекторов России отметит Международный день памятников и исторических мест «народным мониторингом». Как сообщили активисты отделения в соцсетях, 21 апреля они решили организовать акцию под названием «народный мониторинг состояния культурного наследия Пскова».

В предстоящую субботу ровно в полдень все желающие принять участие в этом мониторинге соберутся на парковке у ПсковГУ, чтобы потом на своём личном транспорте отправиться по маршруту: улица Красных партизан, памятники улиц Советской, Некрасова, Георгиевской, улица Леона Поземского, улица Красноармейская и Ольгинская набережная.

Общественники будут оценивать проблемные дома и территории исторического центра Пскова, состояние благоустройства, панорам правобережья реки Великой. Во время мониторинга они собираются вести фотофиксацию и все материалы потом оформить соответствующим образом и передать в органы государственной охраны объектов культурного наследия.

Кроме того, они призвали всех жителей Пскова в эти дни сфотографировать старые дома исторического центра, процесс их реставрационных и ремонтных работ и размещать эти фотографии в социальных сетях с комментариями, а также посылать ответственному секретарю отделения ВООПИиК по адресу: theodoryоlgtarkan@mail.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру