Главный медик Псковской области потроллил настырного фельдшера Васильева

Фельдшер псковской скорой помощи Иван Васильев, который регулярно пишет письма на официальный сайт врио губернатора Псковской области Михаила Ведерникова с претензиями к местному здравоохранению, спросил у руководителя областного комитета по здравоохранению и фармации Игоря Потапова, почему врачи скорой помощи не носят бейджики.

В частности Васильев заявил, что сотрудники Псковской станции скорой медицинской помощи бейджики не носят, чем нарушают приказ «О дополнительных мерах по повышению открытости и доступности информации о подведомственных медицинских организациях».

Главный медик Псковской области на это обращении отреагировал с юмором. Он уточнил, что в приказе Министерства здравоохранения РФ «Об утверждении порядка оказания скорой, в том числе скорой специализированной, медицинской помощи», отсутствует требование к бригадам скорой медицинской помощи «ездить с бейджами».

«Кроме того, по информации представленной ГБУЗ «Псковская станция скорой медицинской помощи», сотрудники выездных бригад, осуществляющие выезды по вашим вызовам, указывают, что обслуживая пациентов на дому, вы так же не используете бейдж, хотя являетесь работником ГБУЗ «Псковская городская поликлиника», - заметил Потапов.

Иван Васильев на это никак не отреагировал.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру