Немецкий гражданин показал властям Пскова как надо наводить порядок

Немецкий гражданин показал властям Пскова как надо наводить порядок

Немецкий гражданин отчаялся добиться от властей Пскова закрытия «финского» парка на берегу Псковы и перешёл от слов к делу.

Участник группы «КОНТРОЛЬ.ПСКОВ» в «Фейсбуке» Harald Beschoten накануне пожаловался на разбитые светильники в псковском парке Куопио.

Его возмутило, что лампы не просто разбиты, а что из них торчат оголённые провода, представляющие опасность для детей.

Он написал, что парк должен быть закрыт на время ремонта: «Если администрация этого не делает, полиция должна».

В ответ сотрудница аппарата Псковской городской Думы Анна Удовенко, которая осуществляет в интернете коммуникацию простых псковичей с властями, написала, что «полиция не обладает полномочиями «закрывать» парк». По её словам, разбитые светильники – это вина вандалов, администрация города уже подала в полицию заявление о поиске лиц, причастных к порче муниципального имущества.

Харальд, судя по его комментариям, так и не понял, почему парк невозможно закрыть и почему он не охраняется от вандалов в то время, как в каждом супермаркете, где детям почти ничего не грозит, сидит по охраннику.

Поэтому сегодня псковский немец опубликовал новый пост, где показал, как он решил исправлять ситуацию. Харальд снял видео, как он подбирает в парке пластиковые бутылки и вырезает из них заглушки на светильники, чтобы из них не торчали обрезки электрических проводов.

Таким образом он как мог обезопасил в «финском» парке 17 раскуроченных светильников.

В итоге пользователи группы «КОНТРОЛЬ.ПСКОВ» в очередной раз выдвинули Харальда в мэры. По мнению некоторых, он болеет за порядок в Пскове больше, чем действующие глава Пскова и глава администрации Пскова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру